ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Москвы

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    пресс-релиз итогов заседания от 14.03.2019

                                                     Пресс – релиз итогов

    заседания Квалификационной коллегии судей г. Москвы

    14 марта 2019 года

     

    Квалификационная коллегия судей г. Москвы рекомендовала претендентов кандидатами на должности судей Арбитражного суда г. Москвы, судей Московского городского суда, судей районных судов г. Москвы и мировых судей г. Москвы объявила конкурс на замещение вакантных должностей судей районных судов и мировых судей г. Москвы, прекратила полномочия судьям на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»,  прекратила отставку судьям, пребывающих в отставке на основании п. 3 ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», дала согласие на привлечение судьи к отправлению правосудия на основании п. 1,2 ст. 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», присвоила очередные квалификационные классы судьям, привлекла к дисциплинарной ответственности судей районных судов.

           

     Рекомендации получили:

     

    Арбитражный суд г. Москвы:

    - Литвиненко Ю. В.;

    - Фортунатова Е. О.;

    - Васина Д. К.;                                                          

    - Палкина М. В.;

    - Петрушина А. А.;

    - Готыжева З. М.

                                     

      Московский городской суд:

     - Лукашин И. А.;

    - Лунина Н. Н.;

    - Соколова Т. В.                                                              

    Бутырский районный суд:

    - Судьина О. Ю.

    - Ахмярова Л. И. – судебный участок № 89 Алтуфьевского района (на пятилетний срок полномочий);

     Гагаринский районный суд:

    - Шестаков Д. Г.;

    - Игнатьева М. А.;

    - Сафонов С. А.– судебный участок № 216 Гагаринского района (на трехлетний срок полномочий);

    Головинский районный суд:

    - Яковлева В. С.

    - Толоконенко С. С.

    Зеленоградский районный суд:

    - Донец Ю. И. – судебный участок № 9 района Крюково (на трехлетний срок полномочий);

    Зюзинский районный суд:

    - Бобылева С. А. – судебный участок № 20 района Южное Бутово (на пятилетний срок полномочий);

    Измайловский районный суд:

    - Степина Е. В.

    Нагатинский районный суд:

    - Торуа Л. С. - судебный участок № 32 района Бирюлево Восточное (на пятилетний срок полномочий);

     Останкинский районный суд:      

    - Арзамасцева А.  Н.

    Пресненский районный суд:

    - Мещерякова Н. В. – судебный участок № 417 района Арбат (на пятилетний срок полномочий);

    Преображенский районный суд:

    - Макеев И. М. – судебный участок № 105 района Сокольники (на трехлетний срок полномочий)

    Перовский районный суд:

    - Клипа Е. А. - судебный участок № 275 района Новокосино (на пятилетний срок полномочий);  

    Савеловский районный суд:

     - Бондаренко К. В. – судебный участок № 352 района Аэропорт (на пятилетний срок полномочий);

    - Алтынникова Л. И. – судебный участок № 351 района Аэропорт (на трехлетний срок полномочий);

    Солнцевский районный суд:

    -Гуторова О. Б. – судебный участок № 138 района Внуково (на пятилетний срок полномочий);

    Симоновский районный суд:

    - Бушуева А. В. - судебный участок № 244 Донского района (на пятилетний срок полномочий);

    Тимирязевский районный суд:

    - Каманина Ю. В. – судебный участок № 342 района Бескудниковский (на трехлетний срок полномочий);

    Троицкий районный суд:

    - Захарченко И. А.

    Хамовнический районный суд:

    - Пахомова Е. П.

    Черемушкинский районный суд:

    - Тренихина Е.М. – судебный участок № 129 района Коньково (на трехлетний срок полномочий);

    Чертановский районный суд:

    - Цуринова А. Ю. – судебный участок № 235 Нагорного района (на пятилетний срок полномочий);

    - Вороненко Я. А. – судебный участок № 228 района Чертаново Южное (на трехлетний срок полномочий);

    Отказано в рекомендации:

    - Габдулловой Р. Р. - судебный участок № 9 района Крюково (на пятилетний срок полномочий);

    - Коцану И. М. - судебный участок № 129 района Коньково (на трехлетний срок полномочий);

     

    Прекратила полномочия судьям на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»:

    -Иканину Д. В. - судьи Арбитражного суда г. Москвы;

    - Чирковой Т. А. - судьи Московского городского суда;

    - Борисову Е. В. - судьи Никулинского районного суда г. Москвы;  

    - Череповской О. П. - судьи Преображенского районного суда г. Москвы;  

    - Ивановой О. А. - судьи Савеловского районного суда г. Москвы;  

    - Романовой Н. В. - мирового судьи судебного участка № 361 Басманного района г. Москвы.

     

     Прекратила отставку судьям, пребывающих в отставке на основании п. 3 ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»:

    - Ивановой Н. С. - судьи Замоскворецкого районного суда г. Москвы.

     

             Дала согласие на привлечении судьи в отставке – Лось Людмилы Григорьевны к осуществлению правосудия в качестве судьи Измайловского районного суда города Москвы на срок до шести месяцев, на основании п. 1,2 ст. 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Присвоила  очередные квалификационные классы судьям:

     

     Арбитражного суда г. Москвы:

    - Абрамовой Е. А. – 4 квалификационный класс;

    - Крикуновой В. И. – 5 квалификационный класс;

    - Смирновой Г. Э. – 5 квалификационный класс;

     Московского городского суда:

    - Сальниковой М. Л. – 4 квалификационный класс;

    Районных судов:

    - Бабенковой Т. Л. – 5 квалификационный класс;

    - Шелкошвейн Е.В.- 6 квалификационный класс;

    - Абрамовой А. Ю. - 6 квалификационный класс;

    - Волкову А. А. – 7 квалификационный класс;

    Мировым судьям:

    - Арсеньевой М.Н. – 8 квалификационный класс;

    - Гнездилову Ю.М. – 8 квалификационный класс;

    - Руденко Р. В. – 8 квалификационный класс;

    - Шаболтас А. В. – 8 квалификационный класс;

    - Авдеевой Н. К.е – 9 квалификационный класс;

    - Большаковой Н. А.  – 9 квалификационный класс;

    - Матвеевой М. С.е – 9 квалификационный класс;

    - Калмыковой А. В.  - 9 квалификационный класс;

    - Сакович Т.М.  – 9 квалификационный класс;

    - Слюзовой Е. Н. - 9 квалификационный класс;

    - Степиной Е. В.  – 9 квалификационный класс;

    - Якимович А. Н. - 9 квалификационный класс;

    - Заниной В. И. - 9 квалификационный класс;

    - Корниловой А. С. – 9 квалификационный класс;

     

     

             Прекратила отставку судей в соответствии с п. 6,7 ст. 15 Закона Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132 «О статусе судей в Российской Федерации»:

    - Степанову Д. Г. - судьи Перовского районного суда г. Москвы;

    - Процевской Е. А. - мирового судьи  судебного участка № 386 района Северное Медведково г. Москвы  

     

    Привлекла к дисциплинарной ответственности председателя Таганского районного суда города Москвы, судей Таганского районного суда города Москвы Ларину Н. Г. и Орлову М.Е.