ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Москвы

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    пресс-релиз итогов заседания от 07.02.2019

                                                                      Пресс – релиз итогов

    заседания Квалификационной коллегии судей г. Москвы

    07 февраля 2019 года

     

               Квалификационная коллегия судей г. Москвы рассмотрела заявления претендентов на замещение вакантных должностей судей Московского городского суда, судей районных судов г. Москвы и мировых судей г. Москвы, заявления о прекращении полномочий судьи на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», заявление о прекращении полномочий заместителя председателя с сохранением за ней полномочий судьи на основании  п. 11 статьи 6.1 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации", заявления судей пребывающих в отставке о прекращении отставки на основании п. 3 ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», представления о присвоении очередных квалификационных классов судьям и вопрос об объявлении конкурса на замещение вакантных должностей судей г. Москвы,

     

    Рекомендации получили:

       Московский городской суда:                

       - Филиппова О.В.

     Бабушкинский районный суд:

    - Щербинина О. А. - судебный участок № 329 Лосиноостровского  района  (на пятилетний срок полномочий);

    Головинский районный суд:

    -Митюшева Н.Н. - судебный участок № 71 Головинского района (на пятилетний срок полномочий);

     Замоскворецкий районный суд:

    - Зорина И. В.

    - Гуляева Е. И. – судебный участок № 100 района Якиманка (на пятилетний срок полномочий);                            

    Зеленоградский районный суд:   

    - Шестаков А. В..                    

    Зюзинский районный суд:

    - Елисеева В. А. – судебный участок № 402 района Южное Бутово (на пятилетний срок полномочий);

    Измайловский районный суд:

    - Степина Е. В.

    - Оконенко Р. В. – судебный участок № 299 района Измайлово (на пятилетний срок полномочий);

    - Сыпало П.А. – судебный участок № 302 района Измайлово (на пятилетний срок полномочий);

    - Аренкин А. М.  - судебный участок № 295 района  Восточный  (на пятилетний срок полномочий);       

    Кузьминский районный суд:

    - Горелова Т. Н. – судебный участок № 122 Рязанского района (на пятилетний срок полномочий);

    - Маркина В. В. – судебный участок № 131 района Выхино-Жулебино (на пятилетний срок полномочий);

    Кунцевский районный суд:

    - Ливенцева Е. В. - заместитель председателя суда;

    - Миславская О.В.– судебные участок № 201 района Кунцево (на трехлетний срок полномочий);

    Люблинский районный суд:

    - Плясова Т. А. - судебный участок № 265 района Люблино (на пятилетний срок полномочий)

    Никулинский районный суд:

    - Сметанкина Т. М. - судебный участок № 184 района Очаково-Матвеевское (на пятилетний срок полномочий);

     Савеловский районный суд:

    - Трусова А. П. - судебный участок № 350 района Беговой (на пятилетний срок полномочий);                                                     

     Троицкий районный суд:

    - Васина А. В. – судебный участок № 438 поселений Первомайское и Троицк (на пятилетний срок полномочий);  

    Тушинский районный  суд:

    - Татаринцева О. Н.;

    - Крылова А. С.;

    - Изотова Е. В.;

    - Герасимова Г. Ф. -  судебный участок № 175 района Митино (на пятилетний срок полномочий);

    Хорошевский районный суд:

    - Корчагина И. В. – судебный участок № 147 района Строгино (на трехлетний срок полномочий);

    Черемушкинский районный суд:

    - Сидорова Ж. Г. – судебный участок № 63 района Ясенево (на пятилетний срок полномочий);

    - Решетова К. П. – судебный участок № 56 района Теплый Стан (на трехлетний срок полномочий);

     

            Прекратила полномочий на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»:

     

    - Ильиной Т. В. - судьи Арбитражного суда г. Москвы;

    - Лысенко С. В. - судьи Савеловского района г. Москвы;  

    - Жуковой Н. Ю. - судьи Люблинского районного суда г. Москвы;

    - Чубаровой О. Г. - судьи Нагатинского районного суда г. Москвы;

    - Дейнис А. К.- мирового судьи судебного участка № 296 района Соколиная гора г. Москвы;

       

            Прекратила полномочий на основании  п. 11 статьи 6.1 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации":

     - Перовой Т. В. - заместителя председателя с сохранением полномочий судьи Бутырского районного суда города Москвы; 

     

              Прекратила отставку судьям, пребывающих в отставке на основании п. 6 ст. 15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»:

     - Купчина В. С. - судьи Измайловского районного суда г. Москвы

    - Юрьевой С. Г. - мирового судьи судебного участка № 105 района Сокольники г. Москвы

    - Головатюк О. С. - мирового судьи судебного участка № 202 района Кунцево г. Москвы

         

     

              Присвоила очередные квалификационные классы судьям:

     

    Судьям Московского городского суда:

    - Заурбекову Ю.З.– 3 квалификационный класс;

    - Курочкиной О. А. – 4 квалификационный класс;

    - Мисюре С.Л. - 4 квалификационный класс;

    - Шипиковой А.Г. – 5 квалификационный класс;

     

    Судьям районных судов:

    - Городницкой Е. А. – 5 квалификационный класс;

    - Смоловой Н. Л. – 7 квалификационный класс;

    - Азымовой М. Р. – 7 квалификационный класс;

     

    Мировым судьям:

    - Бубчиковой М. В. – 8 квалификационный класс;

    - Иванову Д. В. – 8 квалификационный класс;

    - Максимовой Е. А. – 8 квалификационный класс;

    - Харьковому Р. А.– 8 квалификационный класс;

    - Огановой В. А. – 9 квалификационный класс;

    - Орлянской И. А.е - 9 квалификационный класс;

    -Павловой В. А. – 9 квалификационный класс;

    - Старовойтовой К.Ю. – 9 квалификационный класс;

    - Утиной В. И. – 9 квалификационный класс;

    .