ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Москвы

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Проект повестки заседания ККС г. Москвы

    заседание коллегии 14.03.2019 г.

                                                                  Повестка

    заседания Квалификационной коллегии судей г. Москвы

         14 марта 2019 года

    Рассматриваемые вопросы

    Утверждение повестки дня. Организационные вопросы. Утверждение исполняющего обязанности секретаря коллегии

    Рассмотрение вопроса об объявлении конкурса на замещение вакантных должностей судей районных судов и мировых судей г. Москвы.

    Рассмотрение заявлений о прекращении полномочий судьи на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»:

    - Иканина Дмитрия Викторовича судьи Арбитражного суда г. Москвы – 01.04.2019 г.;

    - Чирковой Татьяны Александровны судьи Московского городского суда – 01.04.2019 г.

    - Борисова Евгения Владимировича судьи Никулинского районного суда г. Москвы – 14.03.2019 г.

    - Череповской Оксаны Петровны судьи Преображенского районного суда г. Москвы – 01.05.2019 г.

    - Ивановой Ольги Александровны судьи Савеловского районного суда г. Москвы – 15.03.2019 г.

    - Романовой Натальи Валентиновны мирового судьи судебного участка № 361 Басманного района г. Москвы – 15.03.2019 г.;

    Рассмотрение заявлений судей пребывающих в отставке о прекращении отставки на основании п. 3 ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»:

    - Ивановой Натальи Сергеевны судьи Замоскворецкого районного суда г. Москвы.

    Рассмотрение представления председателя Московского городского суда о привлечении судьи в отставкеЛось Людмилы Григорьевны к осуществлению правосудия в качестве судьи Измайловского районного суда города Москвы на срок до шести месяцев, на основании п. 1,2 ст. 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    Рассмотрение представлений о присвоении очередных квалификационных классов судьям:

    - Абрамовой Екатерине Анатольевне – 4 арб;

    - Крикуновой Виктории Игоревне – 5 арб;

    - Смирновой Гульноре Эроншоевне – 5 арб;

    - Сальниковой Марине Львовне - 4 мгс;

    - Бабенковой Татьяне Леонидовне – 5 фед (Хорошевский р/с);

    - Наделяевой Екатерине Игоревне – 6 фед (Хорошевский р/с);

    - Шелкошвейн Елене Викторовне - 6 фед (Зеленоградский р/с);

    - Абрамовой Анастасии Юрьевне - 6 фед (Савеловский р/с);

    - Волкову Артему Андреевичу – 7 фед б/в (Зюзинский р/с);

    - Арсеньевой Марине Николаевне – 8 мир (с/у 347, Савеловский р/с);

    - Гнездилову Юрию Михайловичу – 8 мир (с/у 424 Тимирязевский р/с);

    - Руденко Роману Викторовичу – 8 мир (с/у 357 Тимирязевский р/с);

    - Шаболтас Анне Владимировне – 8 мир (с/у 35 Нагатинский р/с);

    - Авдеевой Наталье Кузьминичне – 9 мир б/в (с/у 419 Савеловский р/с);

    - Большаковой Наталье Анатольевне  – 9 мир б/в (с/у 6 Зеленоградский р/с);

    - Матвеевой Марии Сергеевне – 9 мир б/в (с/у 409 Мещанский р/с);

    - Калмыковой Алине Владимировне  - 9 мир б/в (с/у 123 Кузьминский р/с);

    - Сакович Татьяне Михайловне  – 9 мир б/в (с/у 124 Кузьминский р/с);

    - Слюзовой Екатерине Николаевне - 9 мир б/в (с/у 103 Зюзинский  р/с);

    - Степиной Екатерине Васильевне  – 9 мир б/в (с/у 111  Преображенский р/с);

    - Якимович Алисе Нугзаровне - 9 мир б/в (с/у 381  Мещанский р/с);

    - Заниной Вере Игоревне - 9 мир б/в (с/у 119  Преображенский р/с);

    - Корниловой Алёне Сергеевне – 9 мир (с/у 115 Преображенский р/с)

     

    Рассмотрение заявлений об участии в конкурсе на замещение вакантных должностей судей города Москвы:

                                                           Арбитражный суд:

    - Литвиненко Юлии Валерьевны;

    - Фортунатовой Елены Олеговны;

    - Васиной Дины Константиновны;                                                          

    - Палкиной Марии Владимировны;

    - Петрушиной Анны Александровны;

    - Готыжевой Зарины Мухамедовны.

                                                           Московский городской суд:

    - Лукашина Игоря Алексеевича;

    - Луниной Натальи Николаевны;

    - Соколовой Татьяны Валерьевны.                                                             

                                                            Бутырский районный суд:

    - Судьиной Ольги Юрьевны.

    - Ахмяровой Ляйли Искандяровны – судебный участок № 89 Алтуфьевского района (на пятилетний срок полномочий);

                                                           Гагаринский районный суд:

    - Шестакова Дмитрия Григорьевича;

    - Игнатьевой Марии Александровна;

    - Сафонова Сергея Александровича – судебный участок № 216 Гагаринского района (на трехлетний срок полномочий);

                                                            Головинский районный суд:

    - Яковлевой Виктории Сергеевны.

    - Толоконенко Сергея Сергеевича.

                                                            Зеленоградский районный суд:

    - Донец Юлии Игоревны – судебный участок № 9 района Крюково (на трехлетний срок полномочий);

    - Габдулловой Розы Резитовны - судебный участок № 9 района Крюково (на пятилетний срок полномочий);

                                                             Зюзинский районный суд:

      - Бобылевой Светланы Анатольевны – судебный участок № 20 района Южное Бутово (на пятилетний срок полномочий);

                                                              Измайловский районный суд:


    - Степиной Екатерины Васильевны

                                                             Нагатинский районный суд:

    - Торуа Ланы Сергеевны - судебный участок № 32 района Бирюлево Восточное (на пятилетний срок полномочий);

                                                               Останкинский районный суд:

    - Арзамасцевой Анны  Николаевны.

                                                               Пресненский районный суд:

    - Мещеряковой Надежды Васильевны – судебный участок № 417 района Арбат (на пятилетний срок полномочий);

                                                                Преображенский районный суд:

    - Макеева Игоря Михайловича – судебный участок № 105 района Сокольники (на трехлетний срок полномочий)

                                                                Перовский районный суд:

    - Клипы Евгении Александровны - судебный участок № 275 района Новокосино (на пятилетний срок полномочий);  

                                                                 Савеловский районный суд:

     - Бондаренко Константина Витальевича – судебный участок № 352 района Аэропорт (на пятилетний срок полномочий);

    - Алтынниковой Лили Игоревны – судебный участок № 351 района Аэропорт (на трехлетний срок полномочий);

     

                                                               

                                                               Солнцевский районный суд:

    -Гуторовой Ольги Борисовны – судебный участок № 138 района Внуково (на пятилетний срок полномочий);

                                                               Симоновский районный суд:

    - Бушуевой Арины Владимировны - судебный участок № 244 Донского района (на пятилетний срок полномочий);

                                                               Тимирязевский районный суд:

    - Каманиной Юлии Викторовны – судебный участок № 342 района Бескудниковский (на трехлетний срок полномочий);

                                                               Троицкий районный суд:

    - Захарченко Ирины Александровны

                                                                Хамовнический районный суд:

    - Пахомовой Екатерины Петровны.

                                                                Черемушкинский районный суд:

    - Тренихиной Елены Михайловны – судебный участок № 129 района Коньково (на трехлетний срок полномочий);

    - Коцана Ивана Михайловича - судебный участок № 129 района Коньково (на трехлетний срок полномочий);

                                                                Чертановский районный суд:

    - Цуриновой Анжелики Юрьевны – судебный участок № 235 Нагорного района (на пятилетний срок полномочий);

    - Вороненко Яны Андреевны – судебный участок № 228 района Чертаново Южное (на трехлетний срок полномочий);

    Рассмотрение вопроса о прекращении отставки судьи в соответствии с п. 6,7 ст. 15 Закона Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132 «О статусе судей в Российской Федерации»:

    - Степанова Дмитрия Георгиевича судьи Перовского районного суда г. Москвы;

    - Процевской Екатерины Александровны мирового судьи  судебного участка № 386 района Северное Медведково г. Москвы и заявление Процевской Екатерины Александровны о прекращении отставки на основании п. 3 ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»;

    Рассмотрение вопроса о назначении ежемесячного пожизненного содержания судьям, пребывающим в отставке в соответствии с п.п. 6,7 ст. 15 Закона Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132 «О статусе судей в Российской Федерации»:

    - Корниенко Василию Ивановичу судье Солнцевского районного суда г. Москвы;

    - Тулукову Юрию Викторовичу мировому судье судебного участка № 97 Бутырского района

    г. Москвы.

    Рассмотрение представления председателя Московского городского суда о наложении дисциплинарного взыскания на председателя Таганского районного суда города Москвы Строгонова Михаила Викторовича 

    Рассмотрение представления председателя Московского городского суда о наложении дисциплинарного взыскания на судью Таганского районного суда города Москвы Ларину Наталью Геннадьевну

    Рассмотрение представления председателя Московского городского суда о наложении дисциплинарного взыскания на судью Таганского районного суда города Москвы Орлову Марину Евгеньевну

    Дополнительные вопросы